Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison familiale 5 chambres avec vie de plain-pied, sous-sol complet, jardin sans vis-à-vis et aucun travaux

— Queven 56530 —
412 500 €
146 m² / 1 125 m²
6 pièces

Nos partenaires locaux
Au fond d'une impasse, cette maison de 1996, vous séduira par son confort, ces volumes généreux et son entretien irréprochable. Édifiée sur un terrain de 1125 m2, elle offre une vie de plain-pied et de beaux espaces intérieurs, sans vis-à-vis.

L'entrée s'ouvre sur un hall avec placard, distribuant les espaces avec fluidité. Un WC, indépendant ainsi que l'escalier menant à l'étage sont discrètement intégré. À ce niveau, vous bénéficiez d'une suite parentale, composée d'une chambre confortable, d'un dressing et d'une salle d'eau attenante, préservée du reste de la maison pour plus d'intimité.

L'espace de vie dévoile un vaste salon-séjour lumineux, chaleureux et convivial, avec cheminée. Dans son prolongement, une cuisine semi-ouverte, aménagée et entièrement équipée, vient compléter harmonieusement l'ensemble.

À l'étage, la maison offre quatre chambres avec placards, un bureau, ainsi qu'une salle d'eau et un second WC indépendant. Un sous-sol total complète l'ensemble.

CÔTÉ CONFORT : Chauffage au gaz sur plancher chauffant, double vitrage sur toutes les ouvertures, volets roulants électriques sur l'ensemble de la maison, aspiration centralisée, sous-sol complet avec garage, atelier, cave et wc, grand jardin sans vis-à-vis.

LOCALISATION : à seulement trois minutes des commodités en voiture, proche des écoles et à 15 minutes des plages, cette maison offre une localisation pratique tout en bénéficiant d'un environnement résidentiel recherché.

Les diagnostics techniques sont parfaits, sans aucune anomalie contestée - un vrai gage de tranquillité.

Aucun travaux à prévoir - une maison saine, soignée est prête à accueillir votre famille.

Contactez-moi pour plus d'informations ou pour planifier une visite. Je serai ravie de vous faire découvrir cette maison aux nombreuses atouts.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 412 500 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 400 125 €
Honoraires charge acquéreur : 12 375 € soit 3,09 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre consultant megAgence : Nathalie GREMILLET, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de LORIENT sous le numéro 388 093 221
Voir plus

Référence: 203040

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.