Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Appartement 48 m² à Strasbourg

— Strasbourg 67100 —
175 000 €
48 m²
2 pièces
parkingbalcon/terrasse

Nos partenaires locaux
A Strasbourg, secteur Stockfeld, joli 2 pièces de 48,45 m² habitables au 3ème et dernier étage sans ascenseur d'une petite copropriété de 6 appartements construite en 2008.
L'appartement se compose d'une entrée, d'un salon/séjour lumineux, d'une cuisine meublée et équipée ouverte sur le séjour, d'une chambre de 9m² et d'une salle de bains avec baignoire, vasque et WC. Un balcon de 6m² exposé Sud.
Une cave, une place de parking en cour intérieure et un espace jardin privatif complètent cette offre.
Pas de travaux à prévoir.
Chauffage collectif au gaz. Double vitrage PVC.
Taxe foncière : 772 €
Appartement vendu loué 760 € hors charges. Locataire à jour de tous loyers.
Copropriété de 22 lots dont 7 lots principaux. Pas de procédure en cours. Syndic bénévole.
Prix de vente : 175 000 € dont 8 750 € d'honoraires inclus à la charge de l'acquéreur soit 5%.
Prix du bien hors honoraires : 166 250 €.

Honoraires inclus de 5.26% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 166 250 €. Dans une copropriété de 22 lots. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie C, Classe climat A Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 584.00 et 792.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Voir plus

Référence: STOCKFELD-F2-GCI
Bien en copropriété. Nombre de lots : 22.
Honoraires d'agence de 5.26% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.