Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Voir tous les partenaires locaux

Echoppe double de 83 m² Bordeaux

— Bordeaux 33000 —
399 900 €
83 m² / 212 m²
6 pièces
balcon/terrasse

Nos partenaires locaux
Votre déménageur
La confiance à un nom qui rime avec Les Déménageurs Bretons ! Alors n'attendez plus ! Contactez nous au :
05 56 97 86 82 ou cliquez-ici
Votre expert en rénovation
15 ans d'expertise en peinture, isolation, plomberie & rénovation tous corps d'état, avec garantie décennale.
06 35 50 81 33 ou cliquez-ici
Votre protection financière
Aurélie Berthonneau vous guide dans tous vos projets : immobilier, prévoyance et gestion de patrimoine.
06 75 07 19 10 ou cliquez-ici
Votre expert en diagnostic
Expert en diagnostic immobilier : interventions rapides et fiables pour toutes vos transactions.
06 72 70 03 38 ou cliquez-ici
Votre expert poêle & cheminée
Depuis 1996 BATI CHEMINEES vous accompagne dans votre futur projet. Installation, suivi & entretien. Qualifié RGE !
05 56 07 67 56 ou cliquez-ici
Votre cuisiniste
10% de remise supplementaire sur les meubles en utilisant le code EtreProprio lors de la prise de RDV
05 56 10 51 75 ou cliquez-ici

Voir tous les partenaires locaux

Située dans une rue calme à proximité de la barrière de Pessac, 4min en voiture de l'hôpital PELLEGRIN, 15 min à pieds, cette échoppe double de 83 m² environ sur un terrain de 212 m² bénéficie d'un emplacement idéal. Proche des transports en commun tels que bus et tramway, hôpitaux, cette propriété est également à proximité d'écoles, lycées, collèges, crèches, du centre-ville et de nombreux commerces, offrant ainsi un cadre de vie pratique et complet. L'environnement urbain offre un accès facile à toutes les commodités, et la présence de la fibre en fait un lieu moderne et connecté.

Cette échoppe double dispose de 6 pièces, comprenant un séjour lumineux, 2 cuisines fonctionnelles, 2 chambres confortables, un coin chaufferie, un cellier, 2 salles de bains, 2 toilettes, une dépendance, ainsi qu'une agréable terrasse de 25 m², jardin arboré et clos, abondamment ensoleillé
l'exposition procurant une luminosité permanente dans toutes les pièces de la maison
quartier calme et rassurant, plusieurs possibilités d'évolution de la propriété :
- construction d'une avancée sur l'arrière d'environ 40 m²
- surélévation, jardin piscinable, Isolation optimisée avec murs en pierre, doublés en brique avec ses caractéristiques de plain pied, cette maison offre un espace de vie pratique et agréable pour une famille ou un couple souhaitant profiter d'une résidence à la fois moderne et bien située.
Laissez - vous séduire par cette belle échoppe double et n'hésitez pas à me contacter pour organiser une visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 399 900 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 389 900 €
Honoraires charge acquéreur : 10 000 € soit 2,56 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre consultant megAgence : Aghrib MEDDAHI, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de SAINTES sous le numéro 904 540 218
Voir plus

Référence: 203992

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.