Prix de l'immobilier à GANGES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Ganges

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 000 €/m2
-1,1 % sur 3 mois
-10,2 % sur 12 mois
Appartements
1 820 €/m2
7 % sur 3 mois
-2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Ganges

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à GANGES Maison 105 m² à Ganges 188 000 € 105 m² 1 790 €/m2
Photo 1 - Maison à GANGES Maison 285 m² à Ganges 320 000 € 285 m² 1 120 €/m2
Maison à GANGES Maison 107 m² à Ganges 212 000 € 107 m² 1 980 €/m2
Maison à GANGES Maison 288 m² à Ganges 235 000 € 288 m² 810 €/m2
Maison à GANGES Maison 86 m² à Ganges 145 000 € 86 m² 1 690 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Ganges

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à GANGES Appartement Ganges 3 pièce(s) 147 000 € 70 m² 2 100 €/m2
Appartement à GANGES Lot de deux appartements 107 000 € 52 m² 2 060 €/m2
Appartement à GANGES Appartement Ganges 5 pièce(s) 152 m2 295 000 € 152 m² 1 940 €/m2
Appartement à GANGES Appartement Ganges 4 pièce(s) 108 m2 189 000 € 108 m² 1 750 €/m2
Appartement à GANGES Appartement Centre ville de Ganges 118 000 € 63 m² 1 870 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Ganges

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Le Vigan 2 080 € 1 330 €
Prix au m² Saint-Hippolyte-Du-Fort 1 930 € 1 270 €
Prix au m² Saint-Mathieu-De-Treviers 3 880 € 960 €
Prix au m² Quissac 2 440 € 1 870 €
Prix au m² Saint-Jean-Du-Gard 1 840 € 1 060 €
Prix au m² Anduze 2 230 € 1 130 €
Prix au m² Saint-Gely-Du-Fesc 4 410 € 4 150 €
Prix au m² Prades-Le-Lez 4 040 € 4 280 €