Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Appartement 440 m² à Eymoutiers

— Eymoutiers 87120 —
105 000 €
440 m² / 1 646 m²

Nos partenaires locaux
Immeuble Locatif : Un Investissement à la campagne
Découvrez cette opportunité rare : un immeuble locatif à la campagne offrant à vos futurs locataires une vue imprenable sur la campagne environnante. Ce bien, actuellement libre, est prêt à accueillir de nouveaux locataires et à devenir votre prochain projet d'investissement.

Au rez-de-chaussée, un vaste espace de stockage d'environ 183 m². Imaginez un atelier, ou même un local que vous pourriez louer à un artisan. Deux garages, d'une superficie de 18 et 19 m², complètent le rez-de-chaussée (parfaits pour abriter les véhicules de vos futurs locataires avec un loyer supplémentaire)

Le premier étage vous séduira par son entrée spacieuse avec un dégagement desservant les deux logements.

Deux appartements T3, d'une superficie de 79,10 m² et 77,50 m², sont prêts à accueillir des locataires avec un DPE en D (il faut prévoir d'installer une nouvelle chaudière au gaz dans un logement - DPE non réalisé mais qui sera idem à l'appartement en face classé en D).

Un terrain de 1646 m² entoure cet immeuble, offrant un cadre de vie paisible et verdoyant. Profitez des espaces extérieurs pour créer un jardin partagé, un potager, ou simplement un lieu de détente pour vos locataires.

Le potentiel locatif : 1160 euros par mois, soit 13920 euros par an.
Détail HC :
- local de stockage : 400 euros
- Garage : 30 euros, soit 60 euros pour les deux.
- T3 : 350 euros, soit 700 euros pour les deux.

Contactez Charlène de l'agence CKLG IMMOBILIER dès aujourd'hui pour une visite ; laissez-vous séduire par le potentiel de cet immeuble locatif qui peut être loué rapidement sans gros travaux.

Honoraires à la charge du vendeur. Classe énergie D, Classe climat D Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2023 : entre 1890.00 et 2590.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Votre conseiller CKLG Immobilier : Responsable de l'agence - Charlène KULUNKIAN
Carte T CPI87[Coordonnées masquées]33603
RCP CEGC
Voir plus

Référence: VI055-CKLG
G
Immeuble de rapport - Appartement à EYMOUTIERS
Immeuble de rapport
Vue de l'immeuble côté rue - Appartement à EYMOUTIERS
Vue de l'immeuble côté rue
Entrée appartement n°1 - Appartement à EYMOUTIERS
Entrée appartement n°1
Chambre appartement n°1 - Appartement à EYMOUTIERS
Chambre appartement n°1
Autre vue chambre appartement n°1 - Appartement à EYMOUTIERS
Autre vue chambre appartement n°1
Entrée appartement n°2 - Appartement à EYMOUTIERS
Entrée appartement n°2
Balcon desservant les 2 appartements - Appartement à EYMOUTIERS
Balcon desservant les 2 appartements