Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Appartement 65 m² à Mions

— Mions 69780 —
226 100 €
65 m²
3 pièces
parkingbalcon/terrasse

Nos partenaires locaux
Appartement de type T3, idéalement situé, à proximité immédiate des commerces, écoles, transports en commun et des principaux axes routiers vers Lyon (A46, Rocade Est, D301).

Situé au 1er étage d'une résidence récente et sécurisée de 2012, ce bien d'une surface de 65,80 m² se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine, de deux chambres, d'une salle de bains, ainsi que de WC séparés.
Un grand balcon exposé sud-ouest vous permet de profiter d'un bel extérieur avec accès à un cellier indépendant.
Le bien dispose également d'un garage boxés privatif. Chauffage individuel au gaz.

Vendu libre de toute occupation, ce bien offre une opportunité rare : une disponibilité immédiate et une rentabilité locative intéressante, avec un loyer de marché évalué à 833€ soit une rentabilité potentielle de 3.91% - Si vous optez pour un bail meublé , vous pouvez le loué entre 1030€ -1050€ selon les équipements et ameublement proposé , soit une rentabilité au environ de 4.90%.

Copropriété : 50 lots principaux
Aucune procédure en cours au sein de cette copropriété.
Charges courantes de copropriété : 1 862 € /an- Consommation d'eau incluse dans les charges.

Taxe foncière : 1111 € / an

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 540 € et 770 €
Date de référence des prix de l'énergie utilisé pour établir cette estimation : 01/01/2021

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr ».

Prix : 226 100 euros frais d'agence inclus à la charge de l'acquéreur : 13 600 euros TTC. Soit 212 500 euros hors honoraires.

Honoraires inclus de 6.4% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 212 500 €. Dans une copropriété de 103 lots. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie C, Classe climat C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 540.00 et 770.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Voir plus

Référence: 2595-ELYADE
Bien en copropriété. Nombre de lots : 103.
Honoraires d'agence de 6.4% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.