immeuble de 3 appartements dans le centre ville de Molsheim

— Molsheim 67120 —
350 000 €
148 m²
7 pièces

Immeuble 170 M2 Molsheim
SPECIAL INVESTISSEURS
Nouveauté PLENITUDE PATRIMOINE en co-exclusivité avec nos confrères d’IN FINE
Dans la charmante ville de Molsheim, venez découvrir cet immeuble de 148 M2 habitables
Il se compose de 3 appartements repartis sur 3 niveaux :
- Au 1er étage un 2/3 pièces de 56 M2 , loué 560 euros mois /hors charges
- Au 2eme étage un 3 pièces de 67 m2, loué 640 euros mois/hors charges
- Au dernier étage un 1 pièce de 25 M2 habitables et 47 m2 au sol , loué 390 euros mois/ hors charges
Total situation locative : 1590 €/mois soit 19080€/an hors charges
En annexe : un sous sol complet avec plusieurs caves
L’emplacement stratégique au cœur du centre historique de la ville vous offre un excellent investissement.
A noter :
Bien en monopropriété
Chauffage individuel gaz
Fenêtres double vitrage PVC
DPE immeuble D
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Prix honoraires inclus : 350 000€ FAI
Prix hors honoraires : 335 000€
Honoraires : 15 000€ TTC à la charge de l'acquéreur soit 4.48% TTC du prix de vente hors honoraires

Contactez-nous dès aujourd’hui pour organiser une visite
Voir plus

Référence: 10
Honoraires d'agence de 4.48% à la charge de l'acquéreur

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.