Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison 143 m² à Roumazieres-Loubert

— Roumazieres-Loubert 16270 —
116 600 €
143 m² / 620 m²
7 pièces
jardin

Nos partenaires locaux
Cette maison de charme du XVIIIème siècle, de 1740, avec jolie vue sur la campagne, ayant conservé des matériaux anciens (parquet, cheminée, évier en pierre, poutres, escalier, pierres apparentes), très bien située, proche de toutes les commodités (supermarché, cabinet médical, écoles et du lac avec plage) sera vous séduire.

D'une surface habitable de 142.93 m², cette maison spacieuse et lumineuse, avec une exposition SUD-EST, comprend au rez-de-chaussée : entrée - salon de 23 m² avec cheminée à foyer ouvert et ancien évier en pierre avec portes anciennes - couloir de 7 m² - salle à manger de 13.4 m² - cuisine équipée de 4.1 m² - chambre de 15 m²- salle d'eau avec WC de 3.6 m² - cave enterrée avec espace chaufferie - A l'étage : couloir de 6.8 m² - 3 chambres (21 m², 15.5 m², 24.4 m²) - salle d'eau avec WC de 3.3 m² communicante entre 2 chambres - Au 2ème étage : grenier.

2 garages non attenants proches ( sol en terre cuite) avec grenier et stationnement.
Jardin clos et arboré avec des arbres fruitiers.
Chaudière gaz de ville - survitrage bois avec volets bois -Tout à l'égout - fibre raccordée -Ballon eau chaude électrique.

L'ensemble sur une surface totale de 620 m².
Accès rapide à la nationale 141.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

PRIX HONORAIRES AGENCE INCLUS: 116 600 euros
HONORAIRES AGENCE : 6 % T.T.C. à la charge de l'acquéreur
PRIX HORS HONORAIRES: 110 000 euros

AGENCE COUTTET IMMOBILIER
Tél.[Coordonnées masquées]
Référence 2678-25 .

Honoraires inclus de 6% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 110 000 €. Logement à consommation énergétique excessive : Classe énergie F, Classe climat F Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 3190.00 et 4360.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Voir plus

Référence: 2678-25-NB-IMMOBILIERDELABONNIEU
Honoraires d'agence de 6% à la charge de l'acquéreur

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.