Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Appartement 3 pièces 62.66 m²

— Moulins-Les-Metz 57160 —
86 896 €
62 m²
3 pièces
balcon/terrasse

Nos partenaires locaux
IN'LI GRAND EST VEND à MOULINS LES METZ (57160) au 73 rue de Savoie. Un appartement T3 de 62,66 m² au 8e étage avec cave. Réf. 002643. Lot n°231.

Au sein d'une résidence proche d'une supérette, d'un collège, d'une école maternelle et des bus (ligne C14) vers la mairie de Moulin dans un sens et le centre gare de Metz dans l'autre,.
Venez visiter cet appartement composé d'un séjour, d'une cuisine indépendante, d'un cellier, de deux chambres, d'une salle de bains, et d'un WC séparé.
Chauffage individuel gaz.

Atouts principaux :
- Balcon avec vue dégagée,
- Vendu avec une cave,
- Aucun frais d'agence et remise commerciale de 10 %*.

DPE D (228 KWh/m².an) - GES D (49 kgCO2/m².an) Montant des dépenses d'énergie pour un usage habituel estimé à 1 670 €/an (prix moyens des énergies indexés au 01/01/2023, abonnements compris). Copropriété de 247 lots (dont 96 logements), sans procédure en cours. Charges de copropriété estimées à 2 250 €/an. Taxe foncière : 694€

Prix de vente : 86 896 €*. Honoraires à la charge du vendeur. Aucun frais d'agence.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques (www.georisques.gouv.fr).

*Le prix de vente affiché correspond au prix après déduction de la remise de -10 %. Offre valable pour tous dossiers déposés avant le 30/04/2026. Prix hors remise : 96 552 €.
Voir plus

Référence: 57-20-003526
Bien en copropriété. Nombre de lots : 247.
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.