Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

FDC institut de beauté à vendre sur l'Est Lyonnais

— Chassieu 69680 —
55 000 €

Nos partenaires locaux
Institut de beauté situé au cœur d'une commune prisée de l'Est Lyonnais (secteur résidentiel et à proximité d'une zone d'activités).
Parking privé gratuit. 

Clientèle fidèle depuis des années. Installée depuis 8 ans.

Institut de 75 m² disposant d'un accueil avec surface de vente, 5 cabines de soins, 1 toilette, 1 local pour du rangement et une terrasse privative. Bien équipé et bien décoré.

Activités proposées : soins esthétiques visage et corps, pressothérapie, massages, épilation, beauté des mains et des pieds…

Bail 3,6,9 en cours. Loyer mensuel de 1199€ HT.
Local entièrement climatisé.
2025 CA : 72 k€ (exploitée actuellement par une personne)
Peut convenir aussi pour deux associés et/ou de la location de cabines

Cette annonce référence 312191 vous est présentée par votre agent commercial BSK Immobilier HERVÉ BAYARD (EI) immatriculé au RSAC de LYON-3E-ARRONDISSEMENT (69003) sous le numéro 4939[Coordonnées masquées].

Prix du bien : 55 000,00 €
Prix du bien hors honoraires : 51 150,00 €
Honoraires TTC : 7,53 %
Les honoraires d'agence sont à la charge de l'acquéreur.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Voir plus

Référence: 312191
Géorisques

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.