Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison de ville avec garage attenant

— Guyancourt 78280 —
444 000 €
105 m² / 254 m²
5 pièces
parkingbalcon/terrasse

Nos partenaires locaux
Située dans la charmante commune de Guyancourt (78280), cette maison mitoyenne de type F5 bénéficie d'un environnement dynamique à proximité des commodités, des transports en commun tels que les bus et des accès autoroutiers. La ville offre un cadre de vie agréable, idéal pour les familles recherchant praticité et tranquillité.

À l'extérieur, cette propriété dispose d'une terrasse pour profiter des beaux jours et d'un garage pour le stationnement. L'enduit de la façade associé à la toiture en tuile mécanique confère à la maison un aspect soigné et traditionnel.

À l'intérieur, l'entrée avec placard et toilettes mène à une cuisine équipée fermée, une buanderie, un spacieux salon-salle à manger, un bureau et à l'étage, un palier desservant une salle d'eau avec toilettes, deux chambres, et un bureau ou chambres avec placards. Espace supplémentair les combles.
Les menuiseries variées offrent luminosité et confort avec notamment des portes-fenêtres, des Velux et du double vitrage. Les sols en carrelage, parquet et moquette ( comble) ajoutent du caractère à ce bien, tandis que les aménagements incluent une cuisine aménagée, une salle de bains avec douche, lavabos et WC intégrés, ainsi que des placards dans les chambres.

Le bien comprend 1 lot, et il est situé dans une copropriété de 98 lots (les charges courantes annuelles moyennes de copropriété sont de 884 € et le syndicat des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation).

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 444 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 428 460 €
Honoraires charge acquéreur : 15 540 € soit 3,63 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre consultant megAgence : Bruno DOMAGALA, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de VERSAILLES sous le numéro 877 759 399
Voir plus

Référence: 194987

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.