Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Ile d oleron, fonds de commerce presse tabac loto

— Saint-Trojan-Les-Bains 17370 —
247 300 €
80 m²
3 pièces

Nos partenaires locaux
CHARENTE MARITIME, Ile d'Oléron, en centre ville d'un village alliant plage, port, forêt, avec tous commerces et services, fond de commerce avec reprise de bail pour l'activité de Presse - Tabac - Jeux - développement du PMU depuis peu.
Surface composée d'un magasin de 60m² avec vitrine d'environ 10m, une réserve de 12 m² et un bureau de 9m² - Sanitaire.

Affaire à saisir pour une invitation à allier vie de famille et vie professionnelle.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 247 300 € HT + 49 460 € TVA, soit 296 760 € TTC
Prix de vente hors honoraires d'agence : 230 000 € HT + 46 000 € TVA, soit 276 000 € TTC
Honoraires d'agence : 17 300 € HT + 3 460 € TVA, soit 20 760 € TTC (7.52 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur

Contactez votre consultant megAgence : Isabelle RICOU, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de LA ROCHELLE sous le numéro 800 543 837
Voir plus

Référence: 188726
Commerce à SAINT-TROJAN-LES-BAINS
Commerce à SAINT-TROJAN-LES-BAINS
Géorisques

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.