Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Voir tous les partenaires locaux

Fonds de commerce restaurant

— Nancy 54000 —
88 000 €
120 m²

Nos partenaires locaux
Au cœur du centre-ville de Nancy, à vendre fonds de commerce de restaurant pouvant convenir à une restauration traditionnelle ou rapide.

Le local, d'une superficie de 80 m², dispose :
•D'une cuisine professionnelle entièrement équipée,
•D'une salle bien agencée, avec travaux récents réalisés.

? Prix de vente : 88 000€
? Loyer mensuel : 2 400 € HT
Charges : 260 € / mois

? Emplacement idéal dans un secteur dynamique, à fort passage.
Opportunité à saisir pour un professionnel de la restauration souhaitant s'implanter à Nancy.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 88 000 € HT + 1 333,33 € TVA, soit 89 333,33 € TTC
Prix de vente hors honoraires d'agence : 81 333,33 € HT + 0 € TVA, soit 81 333,33 € TTC
Honoraires d'agence : 6 666,67 € HT + 1 333,33 € TVA, soit 8 000 € TTC (9.84 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur

Contactez votre consultant megAgence : Aziza SABRI, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de NANCY sous le numéro 799 337 159
Voir plus

Référence: 193335
Géorisques

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.