Commerce 50 m² à Theoule-Sur-Mer

— Theoule-Sur-Mer 06590 —
175 000 €
50 m²

À Théoule-sur-Mer, ce restaurant de 50 m² offre une base claire pour une reprise rapide.

L'établissement dispose de 28 places intérieures et de 22 places en terrasse, avec une configuration pensée pour une exploitation immédiate.

La cuisine bénéficie d'une extraction en toiture permettant tous types de cuisson.

Le bail commercial est un nouveau 3 / 6/9, avec toutes les activités de bouche autorisées.
Le loyer est de 1 500 ¤ HT par mois, auxquels s'ajoutent 300 ¤ de charges et taxe foncière.

Aucun travaux de gros oeuvre n'est à prévoir.
Le local permet une exploitation sans investissement matériel

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 175 000 ¤ HT + 2 100 ¤ TVA, soit 177 100 ¤ TTC
Prix de vente hors honoraires d'agence : 164 500 ¤ HT + 0 ¤ TVA, soit 164 500 ¤ TTC
Honoraires d'agence : 10 500 ¤ HT + 2 100 ¤ TVA, soit 12 600 ¤ TTC (7.66 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur

Contactez votre conseiller SAFTI : Michel DUFAYEL, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Fréjus sous le numéro 914 136 973.Informations LOI ALUR : Honoraires : 6.38 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 164 500 ¤. (gedeon_26118_32355337)
Voir plus

Référence: 704540
Honoraires d'agence de 6.38% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires
Géorisques

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.