Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Charmante maison de village indépendante avec deux chambres et une grande grange

— Saint-Leger-Magnazeix 87190 —
79 750 €
62 m² / 414 m²
5 pièces
jardin

Nos partenaires locaux
EN EXCLUSIVITÉ! Située dans un endroit paisible, cette maison individuelle de deux chambres avec une grande grange attenante est la maison principale idéale ou la maison de vacances parfaite

À seulement 5 minutes des commodités de Saint-Léger-Magnazeix et à 11 km de la grande ville de Magnac Laval, la maison est bien située

Le rez-de-chaussée comprend un salon avec un coin repas, une cuisine équipée à l'arrière et un accès au jardin arrière.

Au premier étage, vous trouverez deux chambres doubles et une salle de bains. La maison est équipée d'une fosse septique.

La grange attenante, d'une superficie de 54 m², pourrait être transformée en extension de la maison, sous réserve d'obtenir les autorisations nécessaires, ou bien sûr être utilisée comme espace de rangement ou grand atelier.

Le jardin s'étend à l'arrière de la maison et dispose d'une belle terrasse pour les repas en plein air. Il y a un grand parking à l'avant.

L'aéroport de Limoges est à seulement une heure de route, ce qui rend l'accès très facile.

Prix honoraires inclus : 79 750 €
Prix honoraires exclus : 72 500 €
Honoraires de 10% TTC à charge acquéreur
Voir plus

Référence: BVI0083942
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.