Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison 178 m² à Bagneux

— Bagneux 92220 —
n.c. €
178 m² / 267 m²
8 pièces
jardin

Nos partenaires locaux
Sous compromis : Située au coeur de Bagneux, dans le quartier Dampierre, cette maison familiale de 8 pièces développant environ 180m2 habitables bénéficie d'un jardin d'environ 100m2, d'un espace extérieur à l'avant et d'une place de stationnement privative.

À deux pas de la place Dampierre, des commerces et du marché, elle offre un équilibre recherché entre vie de quartier dynamique et cadre familial.

Idéal pour une famille souhaitant vivre à pied tout en restant connectée à Paris.

Localisation & transports – Bagneux Dampierre
Station Lucie Aubrac (ligne 4) à proximité
Future ligne 15 du Grand Paris Express
Bus 128 vers station Barbara (ligne 4) ou Robinson RER B
Bus 162, 388, 195, 294 à 650 m

Commerces, écoles, services et marché accessibles à pied.
Un emplacement stratégique pour rejoindre Paris tout en profitant d'une vraie vie de quartier.

Une maison pensée pour la vie de famille

Étage principal
Séjour de 27 m² avec parquet et cheminée
Cuisine ouverte de 20 m²
Entrée avec rangements
Chambre ou bureau

Étage nuit
4 chambres
Suite parentale de 18 m² avec salle d'eau et dressing
Salle de bains
WC séparés

Rez-de-chaussée
Buanderie
Espaces de stockage
Studio indépendant de 27 m² avec cuisine, salle d'eau et WC

Un studio parfait pour :
Un adolescent souhaitant plus d'autonomie
Une activité libérale
Du télétravail
Accueillir famille ou amis

Extérieurs & stationnement
Jardin arrière d'environ 100 m², au calme
Passage latéral permettant un accès direct
Place de stationnement à l'avant de la maison
Un vrai plus en centre-ville de Bagneux.

Informations pratiques
Chauffage : Pompe à chaleur
Taxe foncière 2025 : 2 022 €
Maison saine – rafraîchissement à prévoir selon les goûts

Diagnostics Performance énergétique
DPE : Classe D
Consommation énergétique : 220 kWhEP/m².an
Émissions de gaz à effet de serre : 7 kg éqCO?/m².an
Estimation des dépenses annuelles d'énergie : 2 950 € à 4 040 €

Prix net vendeur : 725 423 €
Prix honoraires inclus : 749 000 €
Honoraires : 3,25 % TTC à la charge de l'acquéreur

Cette maison conviendra particulièrement à une famille recherchant une maison à vendre à Bagneux quartier Dampierre, avec jardin, volumes généreux et accès rapide aux transports vers Paris.
Si vous souhaitez combiner espace, vie de quartier et potentiel d'aménagement, contactez-nous, nous prendrons le temps d'échanger avec vous sur votre projet afin de vérifier que cette maison correspond pleinement à vos attentes.

Votre conseiller Feelhoome : Fondateur - Francois PLACET
Carte T CPI 92[Coordonnées masquées]45 302
RCP 153006 L
Voir plus

Référence: VM380-FEELHOOME
Honoraires d'agence de 3.25% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.