Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Niort centre maison avec jardin et garage

— Niort 79000 —
173 250 €
82 m² / 174 m²
4 pièces
parkingbalcon/terrassejardin

Nos partenaires locaux

NIORT Quartier Bessac, Faites l’acquisition de cette maison de ville située dans une rue calme et proche toutes commodités.
Cette habitation comprend :
En rez-de-chaussée : salon carrelé avec cheminée d’apparat en marbre, espace cave, cuisine aménagée avec espace repas, une salle d’eau avec coin machine vasque douche wc, espace véranda.
A l’étage : palier, salle de douche avec vasque et wc, 2 chambres et un bureau ou grand espace dressing (pièce en enfilade) voir chambre selon besoin.
Côté extérieur : courette, jardin clos avec espace terrasse, dépendances atelier, grand garage.
SES + :
- Electricité refaite en 2025
- Huisseries double vitrage PVC
- Environnement tranquille et pratique
- Stationnement couvert et multiple
Prévoir rafraîchissement ou travaux selon envie.
Faire offre sur ce bien rare dans le centre-ville ! Idéal primo accédant ou investissement.
Pour toutes informations complémentaires et visites concernant ce bien, Jérôme PHILAMENT de l’agence ENVIE D’IMMO est à votre écoute au [Coordonnées masquées].
Prix du bien : 173 250,00 € dont 5% TTC d’honoraires d'agence sont à la charge de l'acquéreur soit 8 250 € TTC. Prix honoraires exclus : 165 000 €.
A propos des performances énergétiques : Date de réalisation du diagnostic énergétique : 16/09/2025 - DPE : C - GES : C DPE : 119 kWhEP/m2/an dont énergie finale : 101 kWhEP/m2/an GES : 20kgepCO2/m2/an. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1030.00 € et 1460.00 € par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2023 (abonnements compris). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Voir plus

Référence: 926
Honoraires d'agence de 5% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.