Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Local commercial d'angle à vendre

— Agen 47000 —
202 760 €
160 m²

Nos partenaires locaux
Situé au coeur d'un environnement urbain dynamique et commerçant, ce local commercial d'environ 160 m² constitue une opportunité rare à l'achat. Sa configuration en angle lui confère une visibilité optimale et une excellente lisibilité commerciale. Les volumes, les accès multiples et les surfaces annexes offrent une grande souplesse d'exploitation pour de nombreuses activités commerciales hors restauration, dans un secteur bénéficiant d'un flux constant. Implanté dans le centre-ville de Agen, ce local commercial développe une surface d'environ 160 m² organisée autour d'un vaste espace de vente. Celui-ci est complété par des surfaces de réserve fonctionnelles, une mezzanine ainsi qu'une cave, permettant d'optimiser le stockage et l'organisation de l'activité sans impacter la surface commerciale principale. La configuration du bien, associée à plusieurs accès, facilite l'exploitation quotidienne et l'adaptation à différents concepts commerciaux. Le local est équipé d'une climatisation réversible garantissant un confort thermique toute l'année, d'un vitrage sécurisé renforçant la protection des lieux et d'un raccordement à la fibre optique, répondant aux exigences actuelles des professionnels. Cet actif s'adresse aussi bien à un utilisateur souhaitant s'implanter durablement en coeur de ville qu'à un investisseur recherchant un bien bénéficiant d'un emplacement qualitatif et pérenne. Prix de vente net vendeur : 185 000 euros Honoraires charge acquéreur : 8 % HT du prix de vente soit 14 800 euros HT (17 760 euros TTC) Prix de vente HAI : 202 760 euros
Voir plus

Référence: 0746
Bien en copropriété.
Honoraires d'agence de 9.6% à la charge de l'acquéreur
Commerce à AGEN
Commerce à AGEN
Commerce à AGEN
Commerce à AGEN
Commerce à AGEN
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.