Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Lacanau entre Lac et Ocean - Appartement 2 pièces 33.7 m2 avec balcon

— Lacanau 33680 —
192 000 €
33 m²
2 pièces

Nos partenaires locaux
L'agence Cadre d'Envies a le plaisir de vous présenter ce très bel appartement neuf niché au coeur d'un environnement en bordure de golf à mi-chemin entre le lac et l'océan à Lacanau. Bénéficiez d'un cadre de vie calme dans une résidence à taille humaine. Vous trouverez à proximité ; des commerces (5 minutes à vélo), établissements scolaires (maternelle et primaire à 5 minutes à vélo et collège à 8 minutes en voiture), complexes sportifs, etc. Rejoignez la plage de Lacanau en quelques minutes pour vous délasser en fin de journée, ou le weekend pour partager un moment convivial entre amis ou en famille. La pièce à vivre et la chambre de cet appartement 2 pièces sont orientées Ouest, vous offrant un ensoleillement optimal tout au long de la journée. Un balcon d'environ 5,5m2 vous offre une vue dégagée sur la forêt. Une place de stationnement complète ce bien. Vous pourrez également profiter d'un coeur d'îlot paysager au sein de la résidence. Copropriété de 15 lots d'habitation, pas de procédure en cours. Saisissez l'opportunité de vivre dans une atmosphère vacancière tout au long de l'année. Renseignement complémentaires sur demande. Votre contact : LIEBE-POTIRON Anaïs au [Coordonnées masquées] www.cadredenvies.fr Prix de vente honoraires d'agence inclus : 189 000 €. Honoraires à la charge du vendeur 9000€ TTC ( soit 4,76 % TTC ) Prix net vendeur 180 000€ Les informations sur les risques potentiels auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur demande ou sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Voir plus

Référence: CDE626
Honoraires d'agence de 5.26% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.