Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

LEGE-CAP-FERRET Maison traditionnelle de 120m2 sur Terrain de 1180m2, Proximité Forêt

— Lege-Cap-Ferret 33950 —
487 760 €
120 m² / 1 180 m²
5 pièces
parkingbalcon/terrassejardin

Nos partenaires locaux
L'agence CADRE D'ENVIES Lacs et Océan vous présente cette maison traditionnelle à fort potentiel idéalement située puisqu'à 5 min du centre bourg de Lège-Cap-Ferret,10 min de la Presqu'île et à 45 min de Bordeaux.
Erigée sur un joli terrain arboré de 1180m2 (possibilité d'acquérir le terrain attenant de 820m2), elle offre un cadre de vie unique, que vous soyez adepte de longues balades ou bien inconditionnel de baignade ou autres sports nautiques.
Votre future maison est composée d'une belle pièce de vie prolongée par une véranda de 22m2 idéalement exposée, d'une grande cuisine séparée, de trois chambres spacieuses et d'une grande salle d'eau.
Autre atout évident : Un grand garage.
Vous serez séduit par le potentiel indéniable de ce bien.
Des travaux sont à prévoir pour mieux personnaliser votre futur lieu de vie. A DECOUVRIR ABSOLUMENT !
DPE : D (207) GES : D (42).
Prix honoraires d'agence inclus : 487 760€ Honoraires d'agence : 4% TTC à la charge de l'acquéreur soit Prix net vendeur : 469 000€.
Contacter Céline Morel au [Coordonnées masquées].
www.cadredenvies.fr
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur demande ou sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Voir plus

Référence: CDE862
Honoraires d'agence de 4% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.