Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Appartement d'environ 55m²

— Poitiers 86000 —
69 875 €
55 m²
2 pièces

Nos partenaires locaux
L'agence Novio vous présente, à la vente, à Poitiers, secteur Couronneries : Un appartement situé au 1 er étage d'un immeuble résidentiel calme, offrant une surface d'environ 55.06 m² (surface loi carrez). L'appartement est composé d'une belle pièce de vie très lumineuse, une cuisine séparée, 1 chambre, 1 salle d'eau et une buanderie. A cela s'ajoute une terrasse d'environ 17 m² ainsi qu'une place de parking privative en parking souterrain. Chauffage collectif par radiateur compris dans les charges. Quelques rafraîchissement à prévoir, menuiseries à changer ainsi que la mise aux normes du système électrique. Ce bien est situé à quelques minutes à pied des commerces, à proximité des écoles et des transports en commun. Bien vendu soumis au statut de la copropriété. Lots vendus : Lot 30 (appartement) représentant 152/10 000 èmes des parties communes générales et lot 63 (parking) représentant 4/10 000èmes des parties communes générales. Nombre de lots dans la copropriété : 147. Absence de procédure en cours dans la copropriété. Charges de copropriété annuelle 1416 €/an Prix de vente de ce bien : 69 875 € HAI, dont 4 875 € TTC d'honoraires d'agence à charge acquéreur représentant 7,5 % du prix de vente net vendeur(soit un prix net vendeur de 65 000 €). Venez visiter au plus vite ! Ref 0254 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site georisques.gouv.fr. Retrouvez tous nos biens disponibles sur notre site internet https://www.novio-immobilier.fr
Voir plus

Référence: 254
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.