Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison 79 m² à Crecy-En-Ponthieu

— Crecy-En-Ponthieu 80150 —
124 500 €
79 m² / 85 m²
4 pièces
balcon/terrassejardin

Nos partenaires locaux
Amoureux de l'authentique, laissez libre cours à votre imagination ! Cette maison de caractère à rénover de 79 m² habitables n'attend que votre touche personnelle pour révéler tout son cachet.

LES ATOUTS QUI FONT LA DIFFERENCE :

Volumes évolutifs : Près de 38 m² de combles avec une magnifique charpente en étoile traditionnelle.

Liberté d'aménagement : La majorité des murs ne sont pas porteurs : créez votre espace idéal !

Structure : Base, toiture et cave saines.

Charme : Escalier tournant à l'anglaise en chêne massif, parquet ancien sous le lino de l'étage et carreaux de ciment d'époque au rez-de-chaussée.

Extérieur : Petite cour close, calme et sans vis-à-vis.

Technique : Double vitrage et volets roulants installés.

LE DEFI ENERGETIQUE (DPE G) :

Une opportunité de valorisation réelle ! En isolant les murs, les combles et en revoyant l'électricité, vous transformez ce bien à fort potentiel en un cocon performant.

-
Une base saine, du style et un projet passionnant au pied de la forêt. À visiter sans tarder !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 124 500 ¤
Prix de vente hors honoraires d'agence : 117 000 ¤
Honoraires charge acquéreur : 7 500 ¤ soit 6,41 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre conseiller SAFTI : Mathieu CHEVALLIER, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Amiens sous le numéro 932986565.Informations LOI ALUR : Honoraires : 6.41 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 117 000 ¤. (gedeon_26118_32564986)
Voir plus

Référence: 1596816
Honoraires d'agence de 6.41% à la charge de l'acquéreur
G
Photo 1 - Maison à CRECY-EN-PONTHIEU
Photo 1
Photo 2 - Maison à CRECY-EN-PONTHIEU
Photo 2
Photo 3 - Maison à CRECY-EN-PONTHIEU
Photo 3
Photo 4 - Maison à CRECY-EN-PONTHIEU
Photo 4
Photo 5 - Maison à CRECY-EN-PONTHIEU
Photo 5
Photo 6 - Maison à CRECY-EN-PONTHIEU
Photo 6
Photo 7 - Maison à CRECY-EN-PONTHIEU
Photo 7
Photo 8 - Maison à CRECY-EN-PONTHIEU
Photo 8
Photo 9 - Maison à CRECY-EN-PONTHIEU
Photo 9
Géorisques

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.