Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Lacanau Proche Lac Magnifique Maison Contemporaine, 7 pièces 240m2

— Lacanau 33680 —
1 040 000 €
240 m² / 900 m²
7 pièces
parkingbalcon/terrassejardinpiscine

Nos partenaires locaux
L'agence CADRE D'ENVIES Lacs et Océan vous présente une des plus belles maisons de Lacanau ville secteur Lac. Une situation géographique idéale, à deux pas des jolies plages du lac de Lacanau Port et à 5 minutes des commerces à pied.
Il suffit de pénétrer dans le jardin, bel écrin de verdure, pour ressentir un bien être absolu et être tout simplement 'coupé du monde'.
Tout est bien pensé dans cette maison. Au rez-de-chaussée (140m2 environ), une belle et spacieuse pièce de vie dont une cuisine US vous amène naturellement vers la terrasse couverte puis la grande piscine 5X10 chauffée. Deux chambres spacieuses dont une suite parentale , une salle de bain, WC et buanderie complètent ce niveau.
L'étage est composé d'une grande salle de cinéma , de deux grandes chambres , d'un coin bureau , d'une salle d'eau, d'un WC.
Une chambre d'invités avec salle d'eau et WC se trouve dans la partie pool house.
Un grand garage, une salle de sport, une cave à vins et un cabanon complètent ce bien remarquable.
Maison vendue entièrement meublée et équipée !
Puisque la plus élogieuse des descriptions ne vaudra jamais l'émotion que vous ressentirez en découvrant cet univers unique, n'hésitez pas à prendre rendez-vous. Dossier complet sur demande.
DPE : B (97) GES : B (9).
Prix honoraires d'agence inclus : 1 040 000€ Honoraires d'agence : 4% TTC à la charge de l'acquéreur soit Prix net vendeur : 1 000 000€.
Contacter Céline Morel au [Coordonnées masquées].
www.cadredenvies.fr
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur demande ou sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Voir plus

Référence: 898
Honoraires d'agence de 4% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.