Maison 157 m² à Ambon

— Ambon 56190 —
395 500 €
157 m² / 455 m²
7 pièces
jardin

Iad France - Pierre Denis vous propose : MAISON CONTEMPORAINE 157 m² - PROCHE PLAGE À PIED - AMBON

À découvrir rapidement.

Dans un environnement calme et recherché d'Ambon, à proximité immédiate de la plage à pied, maison contemporaine construite en 2015 offrant environ 157 m² habitables.

LES ATOUTS
Maison récente (2015)
Vie de plain-pied possible
Environnement calme et résidentiel
Plage accessible à pied
Espaces modulables

DESCRIPTION
Maison fonctionnelle et lumineuse, pensée pour une vie familiale confortable.
Elle se compose de :
Une belle pièce de vie lumineuse
Une cuisine ouverte et conviviale
Des espaces nuit bien répartis
Plusieurs chambres permettant différents usages (famille, bureau, invités)
Salles d'eau offrant un confort appréciable

EXTERIEUR
Terrain d'environ 455 m²
Facile d'entretien
Idéal résidence principale ou secondaire

LOCALISATION
Ambon, secteur apprécié pour sa qualité de vie, son calme et sa proximité avec le littoral.
La plage est accessible rapidement, à pied ou à vélo selon les usages.

INFORMATIONS COMPLEMENTAIRES
Maison récente offrant une base saine, avec quelques travaux de finition permettant de la personnaliser selon vos goûts.
Bien évolutif, adapté à différents projets de vie :
résidence principale
maison secondaire
télétravail ou accueil familial

Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 395500 euros. Prix hors honoraires : 380000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (4,08% du prix du bien hors honoraires) : 15500 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE A indice 58 et classe CLIMAT A indice 1. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Pierre Denis mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de VANNES sous le numéro 902898824, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.Informations LOI ALUR : Honoraires charge acquéreur. Prix hors honoraires : 380 000 ¤. (gedeon_6727_31956446)
Voir plus

Référence: 1856735
G
Photo 1 - Maison à AMBON
Photo 1
Photo 2 - Maison à AMBON
Photo 2
Photo 3 - Maison à AMBON
Photo 3
Photo 4 - Maison à AMBON
Photo 4
Photo 5 - Maison à AMBON
Photo 5
Photo 6 - Maison à AMBON
Photo 6
Photo 7 - Maison à AMBON
Photo 7
Photo 8 - Maison à AMBON
Photo 8
Photo 9 - Maison à AMBON
Photo 9
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.