Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Commerce 350 m² à Caudry

— Caudry 59540 —
130 000 €
350 m² / 2 045 m²

Nos partenaires locaux
À vendre fonds de commerce de restauration situé en campagne, offrant un cadre authentique et un véritable coup de coeur dès la première visite.
Situé dans le triangle Cambrai, Caudry et Saint-Quentin

Le restaurant est implanté sur un beau domaine de caractère, avec de vastes espaces extérieurs permettant l'aménagement de grandes terrasses et l'organisation d'événementiels (mariages, séminaires, réceptions privées, etc.).

Description du bien
- Activité de restauration en place, bâtiment d'environ 200 m²
- Très belles infrastructures, complètes et fonctionnelles (bar, frigo, cheminée. )
- Salles intérieures pleines de charme : capacité d'accueil : environ 120 à 150 couverts, sur 2 niveaux
- Importants espaces extérieurs exploitables, terrasse, jardin, par de jeux enfants

- Habitation incluse sur le site (d'environ 150 m²) => Bâtiment en excellent état, composés de 2 chambres, SDB, grand séjour
- Exploitation & potentiel (en propre habitation, ou gîte de groupe par exemple. )

- Clientèle existante et fidèle
- Réputation basée sur la qualité gustative, le savoir-faire du cuisinier et la convivialité des propriétaires

Le lieu se prête aussi bien à la poursuite de l'activité de restauration qu'à un nouveau projet : développement événementiel, table gastronomique, ou même réorientation vers des gîtes ou de l'hébergement touristique, selon le projet de l'acquéreur.

Par souci de confidentialité, les visuels et données financières ne sont pas diffusés publiquement.
L'ensemble des informations sera transmis avec transparence lors d'un rendez-vous, après validation du sérieux du projet.

Dossier complémentaire et informations financières détaillées sur demande
Contact uniquement par téléphone

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 130 000 ¤ HT + 1 820 ¤ TVA, soit 131 820 ¤ TTC
Prix de vente hors honoraires d'agence : 120 900 ¤ HT + 0 ¤ TVA, soit 120 900 ¤ TTC
Honoraires d'agence : 9 100 ¤ HT + 1 820 ¤ TVA, soit 10 920 ¤ TTC (9.03 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur

Contactez votre conseiller SAFTI : Astrid HARTEL, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Saint-Quentin sous le numéro 818 102 048.Informations LOI ALUR : Honoraires : 7.53 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 120 900 ¤. (gedeon_26118_32637201)
Voir plus

Référence: 779794
Honoraires d'agence de 7.53% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires
Photo 1 - Commerce à CAUDRY
Photo 1
Photo 2 - Commerce à CAUDRY
Photo 2
Géorisques

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.