Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Commerce 70 m² à Paris-12e

— Paris-12e 75012 —
595 000 €
70 m²
1 pièce

Nos partenaires locaux
Pour cause de retraite, cède un restaurant d'angle, à la forte visibilité et à la grande terrasse permanente, au coeur du quartier BERCY, au flux permanent :

Accor Arena, Gare de Bercy, Hôtels, Ministère des Finances,.

RDC de 70 m² : 48 couverts
Comptoir, climatisation, cctv, frigos bas, toilettes PMR

TERRASSE permanente en ANGLE de 19 ml : 34 couverts
Redevance 1670 ¤ / an

Cuisine au RDC avec EXTRACTION sur toit
Prête à l'emploi : piano gaz, chambre froide, frigos, plonge, lave-vaisselle,.

Cave très saine de 30 m², avec hauteur sous plafond de 2,70m
Stockage, étagères, chambres froides positives et négative

Bailleur : RiVP
Loyer : 3800 ¤ / mois
Toutes taxes et charges comprises

EXTRACTION - ANGLE - VISIBILITE - TERRASSES - FLUX PERMANENT
Les 5 atouts majeurs d'une reprise sereine

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 595 000 ¤ HT + 8 330 ¤ TVA, soit 603 330 ¤ TTC
Prix de vente hors honoraires d'agence : 553 350 ¤ HT + 0 ¤ TVA, soit 553 350 ¤ TTC
Honoraires d'agence : 41 650 ¤ HT + 8 330 ¤ TVA, soit 49 980 ¤ TTC (9.03 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur

Contactez votre conseiller SAFTI : Lamiyae EL GHAOUTI, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Créteil sous le numéro 531188555.Informations LOI ALUR : Honoraires : 7.53 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 553 350 ¤. (gedeon_26118_32698658)
Voir plus

Référence: 782612
Honoraires d'agence de 7.53% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires
Géorisques

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.