Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Appartement 3 pièces 73,16 m2 Balcon Strasbourg Neudorf

— Strasbourg 67100 —
179 000 €
73 m²
3 pièces
parkingbalcon/terrasse

Nos partenaires locaux
En exclusivité Legacy Alsace par Prune Prétot : À Strasbourg Neudorf, découvrez cet agréable appartement 3 pièces de 73,16 m2 situé au rez-de-chaussée surélevé d’une copropriété bien entretenue, à proximité du tramway (station Aristide Briand à 10 min à pied), des commerces et des services du quartier.
Ce logement offre un salon lumineux de 27 m2 avec accès direct au balcon, parfait pour profiter de moments conviviaux ou de détente. Il se compose également de deux chambres (10 et 12 m2), d’une cuisine équipée de 16 m2, d’une salle de bain fonctionnelle, et d’un espace optimisé pour votre confort au quotidien.
Le bien est doté d’un chauffage individuel électrique, et le bâtiment dispose d’un ascenseur. L’ensemble est en bon état, offrant un cadre de vie agréable et facile à vivre.
Points forts de ce bien :

Appartement 3 pièces de 73,16 m2

Grand séjour lumineux avec balcon

Deux chambres

Cuisine équipée

Chauffage individuel électrique

Ascenseur en copropriété

Charges de copropriété : 140 €/mois

Copropriété bien entretenue

Proche tram (station Aristide Briand), bus, commerces et services

À seulement 5 minutes de l’Allemagne

Une possibilité d’acquérir un garage de 15 m2 en sus est également offerte, idéale pour stationner votre véhicule en toute tranquillité.
Une opportunité rare dans un secteur recherché, alliant confort, emplacement stratégique et qualité de vie. À découvrir sans tarder coup de cœur assuré !
Les risques auxquels ce bien est exposé sont consultables sur : www.georisques.gouv.fr.
Pour plus d’informations ou organiser une visite : Prune Prétot Agent commercial (RSAC 942744624 Saverne) - Tél. : [Coordonnées masquées]

Le prix de vente est de 179 000 euros frais d'agence inclus soit un prix net vendeur de 168 000 euros (11 000 euros d'honoraires à la charge de l'acquéreur)
Voir plus

Référence: 1929
Bien en copropriété.
Honoraires d'agence de 6.55% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.