Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison 107 m² à Ervy-Le-Chatel

— Ervy-Le-Chatel 10130 —
63 000 €
107 m² / 155 m²
5 pièces
jardin

Nos partenaires locaux
À ERVY-LE-CHATEL, petite cité médiévale idéalement située entre Troyes et St Florentin avec toutes ses commodités (médecins, pharmacie, écoles, commerces), je vous invite à venir découvrir cette maison pleine de charme édifiée sur 2 niveaux et composée : d'une entrée, d'une cuisine ouverte sur la salle à manger très lumineuse, d'un salon, et d'une salle d'eau avec cabine de douche et WC.
À l'étage se trouve un palier desservant 2 chambres dont l'une mansardée, ainsi qu'une pièce pouvant faire office de 3ème chambre, bureau ou dressing, et une salle d'eau à finir de rénover avec WC.
La maison dispose également d'un terrain situé juste en face, d'une superficie de 76 m² avec puits, offrant un espace extérieur appréciable.
Fenêtres en bois double vitrage. Toiture révisée en 2019. Tout à l'égout. Fibre présente sur la commune.
Quelques travaux de rafraîchissement sont à prévoir pour sublimer ce bien au fort potentiel.
À découvrir au plus vite !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 63 000 ¤
Prix de vente hors honoraires d'agence : 59 500 ¤
Honoraires charge acquéreur : 3 500 ¤ soit 5,88 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre conseiller SAFTI : Marie-Bénédicte GUILLAUME, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de TROYES sous le numéro 538 103 763.Informations LOI ALUR : Honoraires : 5.88 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 59 500 ¤. (gedeon_26118_31828176)
Voir plus

Référence: 738129
Honoraires d'agence de 5.88% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires
Photo 1 - Maison à ERVY-LE-CHATEL
Photo 1
Photo 2 - Maison à ERVY-LE-CHATEL
Photo 2
Photo 3 - Maison à ERVY-LE-CHATEL
Photo 3
Photo 4 - Maison à ERVY-LE-CHATEL
Photo 4
Photo 5 - Maison à ERVY-LE-CHATEL
Photo 5
Photo 6 - Maison à ERVY-LE-CHATEL
Photo 6
Photo 7 - Maison à ERVY-LE-CHATEL
Photo 7
Photo 8 - Maison à ERVY-LE-CHATEL
Photo 8
Géorisques

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.