Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Vente maison 4p 52 m2 - moliets et maa

— Moliets-Et-Maa 40660 —
308 000 €
52 m² / 58 m²
4 pièces
parkingbalcon/terrasse

Nos partenaires locaux
Dans une résidence prisée située au coeur du Golf de Moliets avec accès en quelques minutes à pied à la plage, cette maison de charme bénéficie d'un environnement calme et sécurisé, avec piscine chauffée et parking. Cette maison, en duplex, dispose de : entrée avec placard, salle d'eau, WC , pièce de vie avec cuisine ouverte entièrement équipée. A l'étage, elle est dotée de 3 chambres dont une avec balcon avec jolie vue sur le golf, d'une salle de bains, wc séparé et placard de rangement. Cette maison fonctionnelle et confortable vous permettra d'accueillir jusqu'à 8 personnes. Elle est vendue meublée et libre d'occupation. Equipée de la fibre. Terrasse avec vue sur le golf d'environ 10 m2. Ce produit représente un bon investissement pour la famille et/ou un bon potentiel de rendement locatif.
Le ravalement a été refait en 2024. A visiter sans tarder !

Le bien comprend 1 lot, et il est situé dans une copropriété de 177 lots (les charges courantes annuelles moyennes de copropriété sont de 2600 € et le syndicat des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation).

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 308 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 300 000 €
Honoraires charge acquéreur : 8 000 € soit 2,67 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre consultant megAgence : Michèle BARON, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de DAX sous le numéro 899 648 893
Voir plus

Référence: 199499

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.