Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison maraichine - 3ch en bord de sevre + un gîte en rdc

— Coulon 79510 —
314 500 €
146 m² / 1 977 m²
7 pièces
parkingbalcon/terrassejardin

Nos partenaires locaux
Maison COUP DE COEUR, au coeur du marais à COULON, avec son ponton de pêche, cadre bucolique, naturel, atypique et protégé !
Composée d'un grand séjour avec sa cuisine moderne ouverte, une grande baie vitrée sur la terrasse couverte par un store ban et une glycine, vue sur un jardin arboré avec son bassin et son petit pont, une arrière cuisine, un WC, un grand garage et un préau. A l'étage nous aurons deux chambres et une belle mezzanine, ainsi qu'une salle de bain.
Le tout sur une surface de 108m2 habitable pour cette maison principale.
S'ajoute un logement en rez de chaussée, actuellement en location touristique et générant un chifre d'affaire confortable avoisinnant les 10 000 € par an, composé d'un séjour cuisine, une chambre, un salle d'eau moderne avec WC, d'une surface totale de 40m2. Récupérable en studio, en suite parentale avec dressing, en location annuelle, tout scénarion envisageable.
N'hésitez pas à programmer une visite très vite, bien rare sur le secteur.
Prix du bien : 314 500 € / Prix du bien hors honoraires : 305 000 € Honoraires TTC : 3,11 % soit 9 500 € Honoraires à la charge de l'acquéreur.
DPE : D / GES : D / Consommation énergie primaire indexés sur l'année 2023. Estimation des coûts annuels entre 2 750 et 3 790 €.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.géorisques.gouv.fr Pour toutes informations complémentaires,
Contactez directement Mme Emmanuelle VANDERMEERSCH au [Coordonnées masquées]. ou le [Coordonnées masquées].
ENVIE D'IMMO Votre Agence Immobilière, 31 rue de la Reine des Près - 79 460 - MAGNE.[Coordonnées masquées]
Nous, on réalise les compromis de vente, compris dans les frais d'agence.
Voir plus

Référence: 951
Honoraires d'agence de 3.11% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.