Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Commerce 71 m² à Roscoff

— Roscoff 29680 —
105 900 €
71 m²

Nos partenaires locaux
Situé au coeur de Roscoff, dans la charmante commune bretonne très prisée par les visiteurs, ce fonds de commerce de fleurs offre une opportunité unique. Bénéficiant d'un emplacement central offrant une excellente visibilité et une forte affluence provenant des habitants locaux, des touristes et d'une clientèle fidèle, ce magasin représente un investissement idéal pour toute personne souhaitant s'établir dans un cadre dynamique et attractif.

D'une surface habitable de 71 m², cette boutique lumineuse présente un lieu propice à l'épanouissement d'une activité florale existante, avec une clientèle établie. Offrant un emplacement premium en plein centre-ville, ce commerce clé en main constitue une occasion parfaite pour un professionnel du secteur ou une reconversion professionnelle, offrant un cadre de vie agréable entre mer et patrimoine.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 105 900 ¤ HT + 1 180 ¤ TVA, soit 107 080 ¤ TTC
Prix de vente hors honoraires d'agence : 100 000 ¤ HT + 0 ¤ TVA, soit 100 000 ¤ TTC
Honoraires d'agence : 5 900 ¤ HT + 1 180 ¤ TVA, soit 7 080 ¤ TTC (7.08 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur

Contactez votre conseiller SAFTI : Marie-Laure LE BRIS, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Brest sous le numéro 498837392.Informations LOI ALUR : Honoraires : 5.90 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 100 000 ¤. (gedeon_26118_32609106)
Voir plus

Référence: 778583
Honoraires d'agence de 5.9% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires
Photo 1 - Commerce à ROSCOFF
Photo 1
Photo 2 - Commerce à ROSCOFF
Photo 2
Photo 3 - Commerce à ROSCOFF
Photo 3
Photo 4 - Commerce à ROSCOFF
Photo 4
Photo 5 - Commerce à ROSCOFF
Photo 5
Photo 6 - Commerce à ROSCOFF
Photo 6
Géorisques

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.