Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Commerce 220 m² à Puilboreau

— Puilboreau 17138 —
263 333 €
220 m²
8 pièces

Nos partenaires locaux
Situé à Puilboreau (17138), cet atelier professionnel a un emplacement privilégié dans une ville dynamique de la région Nouvelle-Aquitaine. Réputée pour sa qualité de vie, Puilboreau bénéficie d'une proximité appréciable avec les infrastructures essentielles telles que les écoles, les commerces et les transports en commun. De plus, la commune offre un cadre agréable propice au développement de toute entreprise.

Cet atelier professionnel, d'une surface habitable de 220 m² répartis en 8 pièces, se prête parfaitement à une utilisation en tant qu'atelier professionnel ou bien possibilité de faire éventuellement des logements, il est Spacieux et fonctionnel, il offre un espace de travail adapté pour diverses activités commerciale ou bien d'autres projets. Sa configuration intérieure bien agencée offre un potentiel d'aménagement optimal pour répondre aux besoins spécifiques de toute personnes. Idéalement situé, ce bien représente une occasion unique dans un environnement dynamique et propice à la croissance.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 263 333 ¤ HT + 2 666,67 ¤ TVA, soit 265 999,67 ¤ TTC
Prix de vente hors honoraires d'agence : 249 999,67 ¤ HT + 0 ¤ TVA, soit 249 999,67 ¤ TTC
Honoraires d'agence : 13 333,33 ¤ HT + 2 666,67 ¤ TVA, soit 16 000 ¤ TTC (6.4 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur

Contactez votre conseiller SAFTI : Tiffany REBEYROL, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de La Rochelle sous le numéro 992423160.Informations LOI ALUR : Honoraires : 5.33 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 250 000 ¤. (gedeon_26118_32812346)
Voir plus

Référence: 788858
Honoraires d'agence de 5.33% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires
Photo 1 - Commerce à PUILBOREAU
Photo 1
Photo 2 - Commerce à PUILBOREAU
Photo 2
Photo 3 - Commerce à PUILBOREAU
Photo 3
Photo 4 - Commerce à PUILBOREAU
Photo 4
Photo 5 - Commerce à PUILBOREAU
Photo 5
Photo 6 - Commerce à PUILBOREAU
Photo 6
Géorisques

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.