Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Clisson - maison de 2022 - 3 chambres - 98,5 m2 habitables

— Clisson 44190 —
352 800 €
98 m² / 390 m²
5 pièces
parkingbalcon/terrassejardin

Nos partenaires locaux
Agence immobilière Le Pallet . EXCLUSIVITÉ Abélard Immobilier. Maison à vendre à Clisson, idéalement située, rive gauche, à proximité immédiate du collège Rosa Parks et à environ 1km de la gare de Clisson. Cette maison contemporaine de plain-pied d'une surface habitable de 98m2, livrée en 2024 est sous dommages ouvrage. Située en impasse, dans un environnement boisé, elle se compose d'une entrée, d'une belle pièce à vivre lumineuse d'environ 53m2 avec salon/séjour confortable et cuisine aménagée, d'une chambre parentale avec salle d'eau privative, deux chambres avec salle d'eau communicante, d'un WC indépendant, d'un garage attenant. A l'extérieur, vous profiterez d'un terrain clos d'environ 390 m2 avec terrasse. Une maison récente, fonctionnelle et bien entretenue, bénéficiant d’un emplacement stratégique proche commerces, établissements scolaires et transports. Prix de vente : 352 800€ Frais d’Agence Inclus (FAI) soit 340000 € Net Vendeur et 12 800 € TTC de Frais d’agence à la charge de l'acquéreur (3,77 % du prix Net Vendeur). DPE : A (indice 48), GES : A (indice 1). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 360€ et 530€ par an. Estimation des coûts annuels d'énergie du logement obtenus par la me?thode Th-BCE 2012, estimeés au logement, prix moyen des e?nergies indexe?s au 1 janvier 2021
 
Voir plus

Honoraires d'agence de 3.76% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.