Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Voir tous les partenaires locaux

Appartement 44 m² situé rue Maréchal Joffre

— Nantes 44000 —
130 600 €
44 m²
3 pièces

Nos partenaires locaux
Exclusivité à Nantes, Quartier Saint-Clément. Venez découvrir cet appartement d'environ 44 m2 situé rue Maréchal Joffre qui est maintenant piétonne où de nombreuses boutiques sont présentes (Boulangerie, supérettes, restaurants…).

Celui-ci est situé au rez-de-chaussée et il vous offre une pièce de vie avec un espace cuisine, une salle de bain ainsi que deux chambres. Chauffage électrique, Huisserie en PVC DV-Volets roulants.

VIDÉO DE PRÉSENTATION SUR DEMANDE

Copropriété entretenue de 5 lots d’habitation. La quote-part du budget prévisionnel de charges annuelles est de 598€. Pas de procédure en cours. Auparavant en location nue à 630 € CC (590€ + 40€).

Proche du jardin des plantes, de la gare TGV et du centre-ville à pied.

Référence annonce : iC199
----------------------------------------
Le prix indiqué comprend les honoraires à la charge de l’acheteur.
Prix de vente : 130 600€
Frais d'agence : 7 000€
Prix hors honoraires : 123 600€
----------------------------
iconfort- votre projet immobilier en toute confiance.
Estimation offerte l vente • Conseils •
----------------------------

Date de réalisation du diagnostic énergétique : 07/12/2021 - Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 851€ et 1151€ par an. Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

Consommation énergie primaire : 306 kWh/m²/an.
Consommation énergie finale : Non communiquée

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Voir plus

Référence: iC199
Honoraires d'agence de 7000€ à la charge de l'acquéreur

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.