Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

A vendre Saint-Malo Intra-muros, vue mer, beau duplex type 4 pièces, cave

— Saint-Malo 35400 —
458 000 €
97 m²
4 pièces
parking

Nos partenaires locaux
Dans le quartier d'intra-muros, ce beau duplex très lumineux de 97 m2 de surface totale (73 m2 carrez), vous offrira une vue mer et tout le confort.

Situé, dans une copropriété entretenue, au 6ème étage ascenseur, il offre un agencement pratique pour une vie confortable au quotidien.

Au 1er niveau, une belle pièce principale, une cuisine indépendante équipée, une chambre avec une salle de douche attenante et un wc.

Au 2ème niveau, une grande mezzanine avec un coin bureau / couchage.
Une chambre avec une salle de douche attenante et un wc .

Cave.

En sus du prix possibilité d'acquérir un garage avec porte automatisée.

Situé à quelques mètres à pied d'une des plus belles plages d'intra-muros et proche de toutes les commodités.
A 2 km de la gare SCNF

Le bien comprend 3 lots, et il est situé dans une copropriété de 44 lots (les charges courantes annuelles moyennes de copropriété sont de 2665 € et le syndicat des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation).

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 458 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 440 000 €
Honoraires charge acquéreur : 18 000 € soit 4,09 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre consultant megAgence : Séverine BLANC, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de SAINT-MALO sous le numéro 909 454 217
Voir plus

Référence: 200276

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.