Appartement 56 m² à Thorigne-Fouillard

— Thorigne-Fouillard 35235 —
188 900 €
56 m²
2 pièces
parkingbalcon/terrasseascenseur

BIEN RARE, dans le centre de Thorigné-Fouillard, au sein d'une résidence sécurisée, venez découvrir ce bel appartement contemporain de 2014 de plus de 56 m² situé au 1er étage avec ascenseur. Vous y découvrirez son beau salon séjour et accéderez à la terrasse de près de 16m² exposée Ouest. La cuisine est aménagée et équipée. La partie nuit se compose d'un dégagement avec placard desservant une grande chambre avec placard, une salle d'eau spacieuse ainsi qu'un WC indépendant. Le tout est complété une place de parking privative extérieure, une place de parking boxable en sous-sol avec accès direct à la cave privative. Idéalement situé, à proximité du centre-ville, des commerces et des services de Rennes métropole. Les plus : arrêt de bus à 200m, aucuns travaux à prévoir, performance de l'isolation... CLASSE ENERGIE : C - CLASSE CLIMAT : C. Nombre de lots d'habitation : 28. Nombre de lots de copropriété: 85 Charges annuelles de copropriété : 782EUR. Les informations sur les risques naturels, miniers, ou technologiques, auxquels ces biens sont exposés, sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr. Réf 3530MG. *Cet appartement vous est présenté par l'agence BLOT IMMOBILIER de Thorigné-Fouillard : Centre commercial le bocage-[Coordonnées masquées]. Au prix de 188 900 EUR FAI dont forfait de 9900EUR TTC d'honoraires à la charge de l'acquéreur. Prix net vendeur : 179 000EUR. Plus d'informations et visite virtuelle sur notre site BLOT IMMOBILIER.
Voir plus

Référence: 3530MG
Bien en copropriété. Nombre de lots : 85. Charges de copropriété : 780 €.
Honoraires d'agence de 5.53% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.