Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Voir tous les partenaires locaux

Duplex 7 pièces de 203 m2 type loft - Caen centre

— Caen 14000 —
475 000 €
203 m²
6 pièces
parking

Nos partenaires locaux
Nouveau bien chez UNI Immobilier !

Magnifique duplex type loft T7 de 203 m² au sol, en plein centre-ville de Caen

Localisation : CAEN - Centre Ancien

Découvrez ce bien à travers le mot des propriétaires :
"À l'époque, nous sommes tombés sous le charme de ce lieu calme, atypique et très lumineux. Nous avons passé 17 ans dans ce loft avec nos deux enfants avec beaucoup de plaisir. Les adolescents ont particulièrement apprécié la proximité avec le centre-ville pour aller à l'école et pour leurs activités de loisir. Cette proximité a été tout aussi agréable pour nous et le port de plaisance un chouette lieu de balade."

Les points forts de ce bien :

- Localisation idéale : quartier recherché, proximité du centre
- Grande pièce de vie lumineuse
- Grands espaces

Ce loft se compose comme suit :

Rez-de-chaussée :

- 1 grande entrée avec rangements

- 1 grande pièce de vie avec cuisine ouverte

- 1 pièce attenante

- 1 salle de bain avec douche

- 1 pièce avec accès chaufferie/buanderie/vide sanitaire

- 1 WC

A l'étage :

- 1 suite parentale avec salle d'eau, WC et dressing

- 1 chambre avec pièce palière

- 1 chambre

- 1 grande mezzanine

Huisseries : Double vitrage aluminium

Type de chauffage : Chaudière gaz à condensation (datant d'il y a 2 ans)

DPE : C (127) GES : C (24)
Estimation des coûts annuels d'énergie du logement : entre 2 300 euros et 3 170 euros

Taxe foncière : environ 2 700 €

Nombre de lots : 14 dont 12 à usage d'habitation
Charges de copropriété : environ 100 €/mois
Procédure en cours : non

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Prix : 475 000 euros FAI

Taux d'honoraires : 4.40 % TTC, soit 455 000 euros hors frais.

Lien de l'annonce avec visite virtuelle : https://www.uni-immobilier.fr/immobilier/duplex-t7-type-loft-de-203m%C2%B2-caen-centre/

Lien du site internet : www.uni-immobilier.fr

Contact direct :

Tristan JENVRIN

[Coordonnées masquées]

[Coordonnées masquées]

Cette annonce a été rédigée par l'agence immobilière UNI (SIRET : 9[Coordonnées masquées]011) et par EI Tristan JENVRIN, fondateur et directeur général de l'agence UNI, mandataire indépendant en immobilier, agent commercial de l'agence UNI (Immatriculation au RCS : 810 964 114 R.C.S CAEN)
Voir plus

Référence: 7617033
Bien en copropriété. Charges de copropriété : 100 €.

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.