Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Commerce 52 m² à Paris-12e

— Paris-12e 75012 —
169 000 €
52 m²
2 pièces

Nos partenaires locaux
Pour cause de déménagement à l'étranger, cède un charmant bar restaurant en ANGLE, au FAIBLE LOYER, entièrement rénové, avec des TERRASSES permanente et estivale, une LICENCE 4 et une EXTRACTION 400

Situation : Bel Air - Michel Bizot
Clientèle CSP + , résidentielle et professionnelle
(Derichebourg, RATP, Hôpital Trousseau, etc. )

1ère salle : 15 couverts
2nde salle : 22 couverts
Comptoir : LICENCE 4

TERRASSE permanente : 12 places
TERRASSE estivale : 40 places
Redevance totale : 1700 ¤ / an

Cuisine : 6 m²
Chambre froide, piano, EXTRACTION 400
Cave réserve très saine de 22 m²

Faible LOYER : 750 ¤ TTC / mois
Charges : 50 ¤ / mois
Bail 3 / 6/9 : renouvelé en juin 2024

Eau : 90 ¤ HT / mois
Gaz : 135 ¤ HT / mois
Electricité : 230 ¤ HT / mois
(chauffage électrique, radiateurs neufs)

ANGLE - LOYER - TERRASSES - LICENCE IV
Une excellente affaire 4-en-1

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 169 000 ¤ HT + 3 380 ¤ TVA, soit 172 380 ¤ TTC
Prix de vente hors honoraires d'agence : 152 100 ¤ HT + 0 ¤ TVA, soit 152 100 ¤ TTC
Honoraires d'agence : 16 900 ¤ HT + 3 380 ¤ TVA, soit 20 280 ¤ TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur

Contactez votre conseiller SAFTI : Lamiyae EL GHAOUTI, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Créteil sous le numéro 531188555.Informations LOI ALUR : Honoraires : 11.11 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 152 100 ¤. (gedeon_26118_32540156)
Voir plus

Référence: 777340
Honoraires d'agence de 11.11% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires
Photo 1 - Commerce à PARIS-12E
Photo 1
Photo 2 - Commerce à PARIS-12E
Photo 2
Photo 3 - Commerce à PARIS-12E
Photo 3
Photo 4 - Commerce à PARIS-12E
Photo 4
Photo 5 - Commerce à PARIS-12E
Photo 5
Photo 6 - Commerce à PARIS-12E
Photo 6
Photo 7 - Commerce à PARIS-12E
Photo 7
Photo 8 - Commerce à PARIS-12E
Photo 8
Photo 9 - Commerce à PARIS-12E
Photo 9
Géorisques

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.