Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Le mazeau maison d'habitation avec hangar avec grand terrain en bord de riviere

— Le Mazeau 85420 —
176 000 €
145 m² / 5 200 m²
6 pièces
parkingjardin

Nos partenaires locaux
LE MAZEAU MAISON D'HABITATION AVEC HANGAR AVEC GRAND TERRAIN EN BORD DE RIVIERE comprenant au rez-de-chaussée : Cuisine, salon/séjour, grande chambre, dégagement, salle de bain avec douche, wc.
A l'étage : Palier, dégagement, quatre chambres.
Autres pièces : Arrière-cuisine, pièce d'été, débarras, ancienne écurie
Hangar attenant, le tout avec un jardin clos et arboré d'arbres fruitiers de 2 420 m2.
Terrain en bord de rivière de 2 780 m2 sur une surface cadastrale totale d'environ 5 200 m2.
Prix de vente honoraires inclus TTC : 176 000 € FAI
Prix net vendeur : 168 000 €
Honoraires TTC : 8 000 € soit 4,76 % du prix net vendeur à la charge de l'acquéreur
DPE : Consommation énérgétique E - 324 kWh ep/m2.an / Gaz à effet de serre C - 12 kg eqCO2/m2.an
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard - dépenses théoriques : entre 4 360 et 5 950 euros / an (prix moyen des energies indexés sur les années 2021, 2022, 2023) abonnement compris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.géorisques.gouv.fr.
Conformément à l'article 6-2 de la loi du 2 janvier 1970, le titulaire de la carte professionnelle informe que cette annonce est rédigée par Evelyne CHAILLAUD, entrepreneur individuel domicilié 31 rue de la Reine des Prés - 79 460 - MAGNE dûment habilité par lui et exerçant sous le statut d'agent commercial immatriculé à Nîmes (ville de greffe) sous le numéro RSAC 490249455.
Pour plus de renseignements, n'hésitez pas à joindre votre conseillère du secteur, Evelyne CHAILLAUD, au [Coordonnées masquées]. ENVIE D'IMMO - Votre agence de proximité 31 rue de la Reine des Prés - 79 460 - MAGNE [Coordonnées masquées] - [Coordonnées masquées].
Honoraires simples : maximum 5% du prix net vendeur TTC charge acquéreur.
Honoraires exclusifs : maximum 6% du prix net vendeur TTC charge acquéreur .
Honoraires minimum de 5 000 € TTC maison - minimum 3 000 € TTC terrain.
Ici nous réalisons les compromis et démarches administratives.
Voir plus

Référence: 923
Honoraires d'agence de 4.76% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires