Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison 135 m² à Thenezay

— Thenezay 79390 —
236 250 €
135 m² / 2 225 m²
5 pièces
parkingjardinpiscine

Nos partenaires locaux
À THENEZAY, un pavillon de plain-pied de 135 m² habitables, un locatif et de belles dépendances à réhabiliter.

Le pavillon construit en 1989 et rénové en 2018 comprend : entrée, cuisine aménagée, coin repas, salon / salle à manger de 39 m² avec cheminée. Un dégagement dessert : trois chambres, salle de bains avec douche et baignoire, WC. Terrasse et jardin clos de murs avec une piscine hors service actuellement.

Sur le terrain, d'anciens bâtiments à rénover selon les besoins (salle de jeux, réception, atelier, ...)

À l'entrée de la propriété, une maison actuellement louée 407 € CC.

Prix honoraires inclus 236 250 €. Prix hors honoraires 225 000 € soit 5 % TTC à la charge de l'acquéreur.
https://files.netty.immo/file/company51578xjw/482/54NUk/bareme_d_honoraires_1_01_2023.pdf

Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie des années 2021, 2022, 2023 : entre ? € et ? €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Honoraires inclus de 5% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 225 000 €. Classe énergie C, Classe climat A. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Voir plus

Référence: 2216-PARTHENAYREIMMO79
Honoraires d'agence de 5% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.