Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Appartement 47 m² à Strasbourg

— Strasbourg 67200 —
148 400 €
47 m²
2 pièces
balcon/terrasse

Nos partenaires locaux
Bel appartement T2 entièrement refait à neuf
Découvrez ce magnifique appartement de 2 pièces dans une copropriété bien entretenue. Entièrement rénové avec goût, ce bien offre des prestations de qualité où la modernité et le confort se rencontrent.

L'appartement se compose d'une entrée menant à un séjour lumineux de 19 m² ouvrant sur un agréable balcon de 7 m², une cuisine indépendante aménagée et équipée, une chambre spacieuse, une salle d'eau contemporaine ainsi que des toilettes séparés.

Atout majeur : Le bien est actuellement loué à un locataire sérieux pour un loyer de 650 € hors charges, offrant une excellente opportunité de placement locatif immédiat (location nue).

Données techniques :
Ouvertures : PVC avec triple vitrage pour une isolation acoustique et thermique optimale.
Chauffage : Réseau de chaleur urbain (collectif).
DPE : Classe C (consommation énergétique maîtrisée : 125 kWh/m².an).
GES : Classe C (26 kg CO2/m².an).
Estimation des coûts annuels d'énergie : Entre 485 € et 657 € (prix indexés sur 2021).
Charges de copropriété : Env. 125 € / mois (soit une quote-part annuelle de 1 500 €).
Prix de vente HAI : 148 400€ - Prix net vendeur : 140 000€ - Honoraires de 6% charge acquéreur soit 8 400€TTC. Mandat N°453 inscrit au registre.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Un seul contact pour cette exclusivité : Zyad MICKISZ O7 69 36 OO O5

Honoraires inclus de 6% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 140 000 €. Dans une copropriété de 71 lots. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie C, Classe climat C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 485.00 et 657.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Voir plus

Référence: 450-DISTEL67450
Bien en copropriété. Nombre de lots : 71.
Honoraires d'agence de 6% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.