Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Emplacement exceptionnel Superbe maison contemporaine avec vue mer

— Larmor-Plage 56260 —
1 760 000 €
280 m² / 650 m²
6 pièces

Nos partenaires locaux
Superbe maison contemporaine avec vue mer dans un quartier prisé, à deux pas de la plage

Idéalement située dans un environnement recherché et à proximité immédiate de la plage, cette vaste maison contemporaine séduit par ses volumes généreux et sa luminosité exceptionnelle.

Dès l'entrée, vous découvrez une spacieuse cuisine ouverte, fonctionnelle et conviviale, prolongée par un vaste séjour-salon avec cheminée, entièrement baigné de lumière grâce à de larges ouvertures. Un espace de vie chaleureux, parfait pour recevoir famille et amis.

Le rez-de-chaussée accueille également deux belles chambres ainsi qu'une salle de bain élégamment agencée.

À l'étage, laissez-vous charmer par une immense suite parentale lumineuse, dotée d'un dressing et ouvrant sur une magnifique terrasse exposée sud-ouest. Vous profiterez d'une vue mer imprenable, idéale pour admirer les couchers de soleil. La grande salle de bain attenante offre des prestations haut de gamme : jacuzzi avec vue mer pour des moments de détente privilégiés et douche à l'italienne.

Un sous-sol complet sur toute la surface de la maison comprend un garage spacieux et offre de nombreuses possibilités d'aménagement.

En complément, le terrain permet la construction d'un appartement supplémentaire, idéal pour un projet locatif, une activité indépendante ou pour accueillir vos proches.

Une propriété rare alliant confort, élégance et cadre de vie exceptionnel face à la mer.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 1 760 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 1 700 000 €
Honoraires charge acquéreur : 60 000 € soit 3,53 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre consultant megAgence : Gwenaëlle GUILLEROT, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de LORIENT sous le numéro 501 694 731
Voir plus

Référence: 199664

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.