Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Immeuble 4 logements avec terrasses privatives

— Pierrelatte 26700 —
260 000 €
238 m²
parkingbalcon/terrasse

Nos partenaires locaux
Madison Immobilier Conseil vous propose en exclusivité, sur le secteur recherché de Pierrelatte, en plein cœur du centre-ville, un immeuble de rapport idéalement situé à proximité immédiate des commerces et commodités.
Développant environ 238 m2 habitables sur deux étages, cet ensemble immobilier se compose de quatre appartements, tous bénéficiant d’une terrasse privative sans vis-à-vis, offrant un véritable confort et un atout locatif certain.
L’immeuble se décompose comme suit :

Un appartement de 55,30 m2 avec terrasse

Un appartement de 77,63 m2 avec terrasse et deux chambres

Un appartement de 56,08 m2 avec terrasse et deux chambres

Un appartement de 48,63 m2 avec terrasse et une chambre

L’ensemble est entièrement loué, avec des locataires en place dans le cadre de baux nus 3/6/9, sans aucun impayé à ce jour, garantissant une gestion sereine et sécurisée.
Il génère actuellement :

Loyers mensuels hors charges : 2033.27 €

Soit 24 399.24 € annuels hors charges

Loyers mensuels charges comprises : 2 230 €

Soit 26 760 € annuels charges comprises

Le bâtiment est bien entretenu, sans copropriété, et ne nécessite pas de gros travaux, hormis un léger rafraîchissement.
Il bénéficie de prestations techniques intéressantes :

Chauffage par pompe à chaleur

Présence de climatisation réversible dans un des logements

DPE classé C

Toiture en bon état

Cumulus électriques individuels

Raccordement au tout-à-l’égout

Les charges annuelles s’élèvent à 3 375 €, incluant l’entretien des parties communes, le ménage, la maintenance de la pompe à chaleur ainsi que la taxe d’ordures ménagères.- Ces charges sont intégralement récupérables auprès des locataires.
À noter également :

Aucune gestion locative en place (liberté totale pour l’acquéreur)

Aucun contrat prestataire à reprendre

Ce bien constitue une opportunité idéale pour un investisseur souhaitant se positionner sur un produit clé en main, rentable et sans contraintes.
Le dossier bancaire sera demandé en amont de toute visite.
Pour tout complément d’information, Madison Immobilier Conseil se tient à votre disposition.
Cette annonce vous est proposée par ALLIGIER Madison - EI - NoRSAC: 839731858, Enregistré à Greffe du tribunal de commerce de Avignon La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de l'agent mandataire. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Voir plus