Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Commerce 168 m² à Castelnau-De-Medoc

— Castelnau-De-Medoc 33480 —
345 000 €
168 m²
2 pièces

Nos partenaires locaux
Situé à Castelnau-de-Médoc, ce local commercial bénéficie d'un emplacement stratégique dans une commune dynamique de la région Nouvelle-Aquitaine. Proche des transports en commun, des commerces locaux et des écoles, cet endroit offre un cadre de vie agréable et fonctionnel pour les résidents et les travailleurs.

Ce local commercial de 168 m² se compose de murs commerciaux de 54 m² (2000¤ HTHC / mois) exploités comme bureau de tabac, presse, FDJ, PMU.
Deux appartements T2 de 60 m² (loyer 750¤ HC) et 54 m² (loyer 520¤ HC), non loués, complètent ce bien.
Idéal pour un investisseur cherchant une opportunité clé en main, cet ensemble immobilier offre un potentiel locatif intéressant dans un secteur en développement.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 345 000 ¤ HT + 3 450 ¤ TVA, soit 348 450 ¤ TTC
Prix de vente hors honoraires d'agence : 327 750 ¤ HT + 0 ¤ TVA, soit 327 750 ¤ TTC
Honoraires d'agence : 17 250 ¤ HT + 3 450 ¤ TVA, soit 20 700 ¤ TTC (6.32 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur

Contactez votre conseiller SAFTI : Rémy SADON, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Bordeaux sous le numéro 794 608 554.Informations LOI ALUR : Honoraires : 5.26 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 327 750 ¤. (gedeon_26118_32223750)
Voir plus

Référence: 705436
Honoraires d'agence de 5.26% à la charge de l'acquéreur

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.