Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison 165 M² + 250M² de dépendances

— Fye 72610 —
97 200 €
165 m² / 1 711 m²
6 pièces

Nos partenaires locaux
Megagence vous présente sur Fyé 72, ce bel ensemble avec habitation de 1830 comprenant:

Une maison avec entrée, cuisine simple de 24 M² avec HSP de 3M séjour 25 M², wc, sdd, 4 chambres de 11,16,30 et 35 M² parquets et tomettes, bureau de 8 M², grenier aménageable au 2éme.

Les bâtiments: une grange de 100 M², un atelier de 100 M² avec plancher total et grande entrée sur route, forge de 35 M², local de 23 M², cave de 25 M².

Tableau électrique en partie correct avec possibilité 220/380v
Tout à l'égout
Huisseries à changer
Chauffage gaz de ville sur gros radiateurs fonte pouvant recevoir une énergie renouvelable.
Toiture habitat en bonne partie refaite
TF 800 €
L'ensemble sur un beau terrain de 1700 M² entouré de murs en pierres, grande entrée avec double portail , un puits
Prévoir bon budget travaux
Négociable dans la limite du raisonnable
Pour les visites merci de contacter Philippe SALMON Megagence au [Coordonnées masquées]

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 97 200 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 90 000 €
Honoraires charge acquéreur : 7 200 € soit 8 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre consultant megAgence : Philippe SALMON, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de LE MANS sous le numéro 750 161 036
Voir plus

Référence: 199391

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.