Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Salon de coiffure homme Centre-ville Draveil Petit loyer Fort potentiel

— Draveil 91210 —
23 000 €
27 m²

Nos partenaires locaux
À vendre fonds de commerce d’un salon de coiffure idéalement situé en centre-ville de Draveil, dans un environnement commerçant avec passage.
Le local, d’une superficie d’environ 27 m2, se compose d’un espace principal de coiffure avec vitrine, ainsi que de sanitaires.
Actuellement exploité en salon de coiffure masculin, l’activité dispose d’une clientèle existante. Possibilité de développement en transformant le concept en salon mixte ou en activité esthétique.
Des travaux sont à prévoir, offrant ainsi l’opportunité de repenser entièrement l’agencement selon votre projet.
Loyer mensuel : 632 € HT + 20 € de charges, soit 652 € charges comprises, un niveau attractif pour le secteur.
Bail commercial en cours (tacite prolongation).
N’hésitez pas à prendre contact avec Élodie Pawelski au [Coordonnées masquées] pour toute information complémentaire ou organiser une visite. Honoraires d’agence à la charge du vendeur'Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr/'

Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.