Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Commerce 50 m² à Montevrain

— Montevrain 77144 —
199 900 €
50 m²
2 pièces
parkingbalcon/terrasse

Nos partenaires locaux
Situé à Montévrain quartier du VAL EUROPE, ce fonds de commerce offre un emplacement privilégié à proximité du RER A, de plusieurs commerces de proximité et de 400 places de parking environ.

Idéal pour une activité commerciale, ce lieu bénéficie d'une forte affluence avec un beau potentiel de chiffre d'affaires à développer, notamment dans le secteur de la restauration sans EXTRACTION.

L'ouverture exceptionnelle midi et soir sur 3 jours Seulement par semaine permet une exploitation optimale sur 126 jours ouvrés, offrant ainsi une flexibilité appréciable pour les horaires de travail.

Doté d'une surface habitable de 50 m² répartis en 2 pièces, ce fonds de commerce dispose d'un matériel récent, d'un potentiel de 20 places internes et 20 places externes, d'une terrasse, et de stations de bus et de train à proximité.

Autorisé pour une activité de POISSONNERIE, l'établissement se distingue par :

- un EBE retraité avoisinant les 162 KE, ce bien offre une perspective de chiffre d'affaires en constante évolution, positionnant cette opportunité comme un investissement des plus attrayants dans un environnement urbain dynamique et prometteur DU VAL EUROPE
-Gros développement de CA sur 6 / 7 au lieu de 3 / 7
-TOUS COMMERCES POSSIBLE sauf restauration Traditionnel car aucune EXTRACTION possible

A VOTRE AGENDA !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 199 900 ¤ HT + 3 998 ¤ TVA, soit 203 898 ¤ TTC
Prix de vente hors honoraires d'agence : 179 910 ¤ HT + 0 ¤ TVA, soit 179 910 ¤ TTC
Honoraires d'agence : 19 990 ¤ HT + 3 998 ¤ TVA, soit 23 988 ¤ TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur

Contactez votre conseiller SAFTI : Alexis AUSSIERE, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de MEAUX sous le numéro 444 448 492.Informations LOI ALUR : Honoraires : 11.11 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 179 910 ¤. (gedeon_26118_33011903)
Voir plus

Référence: 799175
Honoraires d'agence de 11.11% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires
Géorisques

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.