Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Appartement 72 m² à La Ciotat

— La Ciotat 13600 —
349 000 €
72 m²
3 pièces

Nos partenaires locaux
Iad France - Emeline KLARCZYK vous propose : Nouveauté Secteur DULAC !

Au sein d'une petite copropriété et à proximité immédiate de toutes les commodités, je vous propose ce charmant appartement de type 3 pièces de 59 m² loi Carrez en rez-de-chaussée et sa loggia de 14 m².

Lumineux, il se compose d'une entrée avec placard donnant sur un salon avec cuisine ouverte, d'une loggia pouvant servir de salle à manger, et d'un coin nuit desservant 2 chambres avec placards, une salle de bain et un wc indépendant.

Un garage en sous sol est également vendu avec le bien, facilitant le stationnement.

Les +:
Double vitrage PVC, volets roulants électriques
Store ban manuel
Résidence familiale
Au calme
Traversant, exposition principale Ouest
Proximité immédiate de la voie douce et des commerces

A découvrir sans tarder !

La presente annonce immobiliere vise 2 lots situés dans une copropriété de 62 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 113.33¤ par mois (soit 1360 ¤ annuel). Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 349000 euros. Prix hors honoraires : 336000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (3,87% du prix du bien hors honoraires) : 13000 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE C indice 163 et classe CLIMAT A indice 5. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Emeline KLARCZYK mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de marseille sous le numéro 839330388, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.Informations LOI ALUR : Soumis au régime de copropriété. Nombre de lots : 62. Quote part annuelle(moyenne) : 1360 euros. Honoraires charge acquéreur. Prix hors honoraires : 336 000 ¤. (gedeon_6727_32352861)
Voir plus

Référence: 1906644
Bien en copropriété. Nombre de lots : 62. Charges de copropriété : 1360 €.
G
Photo 1 - Appartement à LA CIOTAT
Photo 1
Photo 2 - Appartement à LA CIOTAT
Photo 2
Photo 3 - Appartement à LA CIOTAT
Photo 3
Photo 4 - Appartement à LA CIOTAT
Photo 4
Photo 5 - Appartement à LA CIOTAT
Photo 5
Photo 6 - Appartement à LA CIOTAT
Photo 6
Photo 7 - Appartement à LA CIOTAT
Photo 7
Photo 8 - Appartement à LA CIOTAT
Photo 8
Photo 9 - Appartement à LA CIOTAT
Photo 9
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr