Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison 96 m² à Le Plessis-Trevise

— Le Plessis-Trevise 94420 —
380 000 €
96 m² / 675 m²
6 pièces
balcon/terrassejardin

Nos partenaires locaux
Iad france - eric guyot vous propose : très belle maison de charme à rénover entièrement - le plessis trévise - quartier gambetta.

venez laisser libre cours à vos projets de rénovation pour vous concocter une propriété hors du commun ! Rare à la vente sur ce secteur recherché ! Un pavillon de 6 pièces de 97 m² habitables pour 255.71 m² utiles, incluant un rez de jardin sans communication avec l'étage, idéal pour un regroupement familial en conservant l'intimité de chacun ! .

la maison se compose comme suit :

-rez de jardin : une buanderie, une pièce de 6 m², un local chaudière de 12 m², 2 ateliers de respectivement 29.34 et 28.71 m².

-1er étage : cuisine, salle d'eau, couloir, sejour, 2 chambres. Une terrasse de 30 m² accessible depuis la cuisine complète ce niveau.

-2ème étage, 3 chambres mansardées.

le tout sur un magnifique terrain plat sans vis a vis exposé plein sud de 675 m² !

transports à proximité lignes de bus 206 et 208 place de verdun, ainsi que ecoles à 10mn a pieds de la maternelle au collège.

prestations : alarme, garage double, cabanon de jardin, bûcher, chauffage au gaz.

dpe : f
ges : f

à visiter absolument !

énorme potentiel de valorisation à un prix très attractif !

honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 380000 euros. Prix hors honoraires : 368000 euros. Honoraires ttc à la charge de l'acquéreur (3,26% du prix du bien hors honoraires) : 12000 euros.
information d'affichage énergétique sur ce bien : classe energie f indice 325 et classe climat f indice 71. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
la présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de m eric guyot mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la sas i@d france immatriculé au rsac de creteil sous le numéro 910701838, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société i@d france sas.Informations LOI ALUR : Honoraires charge acquéreur. Prix hors honoraires : 368 000 ¤. (gedeon_6727_32999259)
Voir plus

Référence: 1986164
G
Photo 1 - Maison à LE PLESSIS-TREVISE
Photo 1
Photo 2 - Maison à LE PLESSIS-TREVISE
Photo 2
Photo 3 - Maison à LE PLESSIS-TREVISE
Photo 3
Photo 4 - Maison à LE PLESSIS-TREVISE
Photo 4
Photo 5 - Maison à LE PLESSIS-TREVISE
Photo 5
Photo 6 - Maison à LE PLESSIS-TREVISE
Photo 6
Photo 7 - Maison à LE PLESSIS-TREVISE
Photo 7
Photo 8 - Maison à LE PLESSIS-TREVISE
Photo 8
Photo 9 - Maison à LE PLESSIS-TREVISE
Photo 9
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.