Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Commerce 39 m² à Paris-5e

— Paris-5e 75005 —
149 000 €
39 m²
1 pièce

Nos partenaires locaux
Pour cause de retraite, un RESTAURANT avec TERRASSE permanente et FAIBLE LOYER en plein coeur du quartier très fréquenté du PANTHEON

Clientèle nombreuse et variée : riverains, touristes, personnalités du show business et politiques
Etablissement situé dans une rue paisible, idéale pour les repas de famille, d'affaires ou entre amis

Surface totale : 39 m²
Salle : 16 couverts
Licence : restauration

Terrasse permanente avec store-banne :
16 personnes en hiver, jusqu'à 20 personnes en été
Redevance terrasse : 300 ¤ / an

Cuisine : 9 m²
EXTRACTION 200
Chambre froide
Réserve : 7 m²

FAIBLE LOYER : 1270 ¤ HT / mois
Charges : 60 ¤ HT / mois
Taxe foncière : 160 ¤ / mois
BAIL NEUF : 1er février 2025

Affaire à faibles coûts, exploitée depuis 20 ans
Résultat d'exploitation 2024 : 26 K¤

LOYER - FLUX - BAIL
Triplement une bonne affaire !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 149 000 ¤ HT + 2 980 ¤ TVA, soit 151 980 ¤ TTC
Prix de vente hors honoraires d'agence : 134 100 ¤ HT + 0 ¤ TVA, soit 134 100 ¤ TTC
Honoraires d'agence : 14 900 ¤ HT + 2 980 ¤ TVA, soit 17 880 ¤ TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur

Contactez votre conseiller SAFTI : Lamiyae EL GHAOUTI, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Créteil sous le numéro 531188555.Informations LOI ALUR : Honoraires : 11.11 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 134 100 ¤. (gedeon_26118_33066797)
Voir plus

Référence: 692719
Honoraires d'agence de 11.11% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires
Photo 1 - Commerce à PARIS-5E
Photo 1
Photo 2 - Commerce à PARIS-5E
Photo 2
Photo 3 - Commerce à PARIS-5E
Photo 3
Géorisques

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.